Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Медведев представит Путину антикризисный план

, 07:57

Премьер-министр Дмитрий Медведев представит сегодня президенту РФ Владимиру Путину антикризисный план. 21 января глава государства проведет совещание с правительством по экономическим вопросам.

Финальную версию "Плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году" обсуждали несколько дней. В итоге существенно поменяли его направление.

Главное новшество плана — официальное предоставление правительству менять действующий бюджет на 2015 год прямым изменением текстов госпрограмм, - пишет "Коммерсантъ".

В Плане переработан "банковский" раздел. Изменился сам подход к макроэкономической схеме ответа на резкое сокращение нефтяных доходов.

Из финальной версии плана вычеркнуты все предложения по новациям в пенсионной сфере. Ни одно из ранее прозвучавших предложений (заморозка накопительного компонента, повышение пенсионного возраста и отказ от выплат части пенсии работающим пенсионерам) в тексте нет.

Из проекта исключена идея замораживания зарплат в госмонополиях в 2015 году, резервируемые на борьбу регионов с безработицей средства предлагается увеличить до 82,6 млрд руб., более 100 млрд руб., видимо, будут выделены в 2015 году в виде матподдержки получателей материнского капитала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram