Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Австрийская фирма построит канатную дорогу через Керченский пролив

, 16:36

Торговый представитель России в Австрии Юрий Стеценко сообщил, что проект строительства канатной дороги через Керченский пролив может осуществить австрийская фирма, и отказываться от него из-за санкций не собираются.

Стеценко выразил надежду, что санкции ЕС против России просуществуют недолго. По его словам, представители австрийских фирм "выражают крайнее сожаление по поводу введения санкций, потому что потерять рынок легко, а вернуться на него крайне сложно, а иногда невозможно", - передает РИА Новости.

"Я считаю, что обмен культурой, наукой и инновациями не имеет границ. И это еще раз подчеркивает, что санкции — это временное, субъективное явление. Санкции уйдут, а культура, музыка, наука и взаимовыгодное сотрудничество останутся", - подчеркнул торговый представитель РФ в Австрии.

"АН-Крым" ранее писали, что российские инженеры предложили соединить Крым с Россией не мостом или паромами, а канатной дорогой.  Предложение переправляться через Керченский пролив не вплавь, а по воздуху, выдвинул профессор Новочеркасского государственного технического университета Анатолий Короткий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram