Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Экономика

Путин подписал закон о создании СЭЗ в Крыму и Севастополе

, 19:59

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе. СЭЗ будет создана сроком на 25 лет с возможностью дальнейшего продления.

Закон упрощает визовый режим, сокращает налог на прибыль, а также обнуляет ряд таможенных пошлин. Действие закона распространяется на предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, туризма, перерабатывающей промышленности, логистики и судостроения. При этом участники СЭЗ не имеют права участвовать в добыче полезных ископаемых, а также разработке месторождений континентального шельфа.

Предприниматели также смогут беспошлинно ввозить на территорию полуострова товары и комплектующие, необходимые для ведения деятельности.

Свою подпись под федеральным законом «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» глава государства поставил накануне. 21 ноября Госдума приняла в третьем чтении закон о создании СЭЗ в Крыму и Севастополе. 26 ноября документ был одобрен Советом Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram