Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Платежная система Visa выдвинула условия для работы в России

, 15:10

Международная платежная система Visa выдвинула Центробанку несколько условий, при которых готова продолжать работу в России.  Visa хочет сохранить за собой права устанавливать тарифы и иные виды платы за различные услуги, которые компания оказывает в России.

В своем письме Банку России глава российского офиса Эндрю Торре просит не влиять на тарифную политику Visa при переводе платежного трафика на НСПК и оставить возможность пользоваться родными мощностями, - сообщает РБК.

В настоящее время НСПК должна установить свою тарифную политику. На решения по тарифам платежных систем она не влияет, но они должны уведомлять ее при каждом повышении цен на свои услуги за 120 дней.

Одно из условий Visa, чтобы НСПК оказывала ей услуги на тех же условиях, что и другим платежным системам. Торре хочет, чтобы у системы было право использовать собственный операционный и клиринговый центр и при этом не платить взнос в случае, если НСПК не будет гарантировать системе бесперебойность и надежность обслуживания.

Visa отказывается осуществлять кобейджинг (размещение на своих пластиковых картах знаков или логотипов иных платежных систем). На картах национально значимых систем, по закону, должно быть графическое изображение рубля.
Согласно закону, также Visa должна перевести обработку платежного трафика в НСПК до 31 марта 2015 года или заплатить гарантийный взнос.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram