Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Улюкаев полагает, что Роснефть может справиться с проблемами сама

, 17:39

Улюкаев полагает, что Роснефть может справиться с проблемами сама
globallookpress

Выступая перед журналистами в преддверии саммита в Пекине, министр экономического развития России Алексей Улюкаев затронул все основные вопросы экономики, которые стоят сейчас перед страной.

Коснулся министр и вызвавшей неоднозначную реакцию в обществе проблемы «Роснефти» - он полагает, что компания может справиться с проблемами и без государственной поддержки. «Я считаю, что, безусловно, «Роснефть», являясь первоклассной нефтяной компанией и активным рыночным игроком, имеет возможность без помощи государства справиться со своими проблемами», - отметил Улюкаев. Он добавил, что приватизация госпакета акций в 19,5% компании «Роснефть» в текущих условиях нецелесообразна

С его точки зрения в поддержке нуждается банк ВТБ, однако от прямых Улюкаев предлодил воздержаться. «Мне представляется плодотворной идея о том, чтобы средства ФНБ могли служить основой фондирования операций коммерческих банков, то есть чтобы субординированный кредит могли получить наши крупнейшие кредитные организации, которые, в свою очередь, могут предоставить кредит этим компаниям», — рассказал глава Минэкономразвития.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram