Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Компании, строившие дороги для олимпийского Сочи, обанкротились

, 15:24

Крупнейшие краснодарские компании, строившие дороги для Олимпиады в городе Сочи обанкротились. Одна из фирм заявила о банкротстве в июле текущего года, другая – в сентябре.

В конце сентября Краснодарский арбитраж рассмотрел заявление ООО «Междуречье» о банкротстве «Тоннельдорстроя» – суд сразу постановил ввести конкурсное производство.

Дорожная компания в этом году простила департаменту автомобильных дорог Краснодарского края 2,1 млрд руб. неустоек за опоздание с предоставлением документации и участков под строительство олимпийских дорог. В свою очередь департамент простил компании 1,16 млрд руб. за срыв сроков строительства.

В июле произошло банкротство компании КДБ (Краснодар). Одна из причин понесенных убытков заключалась в том, что заказчики строительства олимпийских дорог не компенсировали затраты на создание баз компании в регионе, а также на аренду земельных участков, питание и проживание сотрудников.

Кроме того, в феврале 2014 года стала банкротом сочинская компания «Тоннельный отряд №44», принимавшая участие в прокладке дублера Курортного проспекта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram