Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Министр связи РФ: Повышений цен на связь 4G не планируется

, 12:53

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что "никаких повышений цен на мобильный интернет четвертого поколения (4G) в нашей стране не предполагается". На днях его обращение к сотовым операторам наделало много шума.

Министр отметил в телепрограмме "Вести в субботу", что вопрос о повышении цен на сотовую связь обсуждался только в 2012 году на большой отраслевой встрече на площадке РСПП, российского союза промышленников и предпринимателей. "Но после этого мы увидели, что конкуренция на рынке связи, а российский рынок чрезвычайно конкурентен, привела к тому, что услуги 4G оказываются по тем же базовым тарифам, как и все остальные услуги", - сказал он.

"Сейчас на дворе 2014 год. И мы видим, что этого повышения не произошло. И государство, к счастью, в Российской Федерации никак не контролирует цены. Этим занимается рынок. Операторы сами устанавливают спрос и предложение, балансируют его. Поэтому даже, если бы такое предложение было, в принципе невозможно. Операторы сами этим занимаются. К счастью, государство никак это не регулирует",- подытожил Никифоров.

Ранее Никифоров выступил с критикой ценовой политики операторов сотовой связи, отметив, что своевременное повышение стоимости скоростной связи было бы более целесообразным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram