Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиИтоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиИтоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиИтоги атак по Крыму в ночь на 1 октября
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

«Роснефть» обнаружила новое месторождение в Карском море

«Роснефть» обнаружила новое месторождение в Карском море

"Роснефть" завершила бурение самой северной в мире арктической скважины Университетская-1, по итогам которого обнаружена нефть на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1 в Карском море.

"Бурение было проведено в рекордные сроки — за полтора месяца, с абсолютным соблюдением всех технологических и экологических требований", — говорится в сообщении.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин утверждает, что, по предварительным оценкам, ресурсная база первой ловушки составляет, кроме 100 миллионов тонн нефти, ещё и приблизительно 338 миллиардов кубометров газа.

Бурение скважины "Университетская-1" проходило в сотрудничестве "Роснефти" с американской компанией ExxonMobil. На прошлой неделе в Exxon сообщили о сворачивании совместных с российской компанией работ из-за санкций, введенных властями США в отношении России.