Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Китайские строители готовы возводить жилье в России

, 21:29

Китайские строительные компании подтвердили готовность строить доступное жилье в Российской Федерации по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр, соблюдая при этом российские технические нормы.

Об этом замминистра строительства и ЖКХ Александр Плутник заявил по итогам первого заседания российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству.

"Мы рассчитываем на то, что российские строители проявят интерес, инициативу, выйдут и получат долгосрочные заказы на строительство большого объема жилья до 2018 года. Но мы также понимаем, что если этого не случится, и наши строители по каким-то причинам откажутся, есть китайские строители, которые готовы прийти и построить это жилье", - рассказал Плутник ИТАР-ТАСС.

Российские власти планируют построить 25 млн квадратных метров доступной жилой недвижимости по программе "Жилье для российской семьи" к 2017 году для 460 тысяч российских семей. Согласно параметрам программы, стоимость квадратного метра доступного жилья не должна превышать 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram