Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный

С сентября начнется строительство газопровода "Сила Сибири"

С сентября начнется строительство газопровода "Сила Сибири"

С 1 сентября начнется строительство газопровода "Сила Сибири" мощностью до 64 миллиарда кубометров газа в год и протяженностью 4000 км.

Газопровод пройдет от Иркутской области через Якутию и Хабаровск до Владивостока. На территории Амурской области будет сделан отвод на Китай.

По неподтвержденным данным, торжественная церемония, посвященная началу строительства газотранспортной системы "Сила Сибири", состоится в Якутске 1 сентября.

Напомним, что в мае текущего года Россия и Китай подписали договор о поставках газа.

"Аргументы.ру" писали ранее, что 22 мая в кулуарах Петербургского международного экономического форума вице-премьер России Аркадий Дворкович подтвердил, что правительство одобрило предложение по обнулению налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ, который будет поставляться в Китай. Таким образом, доход от поставок газа в КНР будет получать "Газпром", но не государство. Впрочем, тут можно утешиться известным доводом крупнейших корпораций, не устающих уверять: что хорошо для них, то хорошо и для всей страны... И поэтому "Газпром" предложил повысить внутрироссийские цены на газ, чтобы помочь компании построить газопровод в Китай.