Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Гурцкая просит власти РФ снять эмбарго со спортивного питания

, 09:40

Зампред комитета Совфеда по законодательству и госстроительству Константин Добрынин и член Общественной палаты России Диана Гурцкая обратились к правительству РФ с просьбой снять эмбарго со спортивного питания.

Как говорится в совместном заявлении, многие виды спортивного питания, на которые с седьмого августа было введено эмбарго, в России не производится, другая часть не справляется с необходимыми объемами, что впоследствии будет иметь негативные последствия для развития профессионального спорта в стране.

"Так, согласно данным различных маркетинговых исследований, по итогам 2013 года доля импорта в категории спортивного питания превышает 96%, при этом более 85% поставок приходится на США и Германию", - приводит фрагмент обращения к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву ИТАР-ТАСС.

"В силу того что спортивное питание, в особенности для профессионального спорта, является высокотехнологичным видом продукции, российские предприятия не смогут наладить производство данной продукции в короткие сроки", - поясняется в документе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram