Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Глава Мордовии: «Готовы прокормить не только себя, но и еще пару регионов»

, 09:08

Ограничения на импорт отдельных видов продовольственной продукции должны позитивно сказаться на экономике Мордовии и позволят раскрыть потенциал сельскохозяйственной отрасли России в целом. Так считает глава РМ Владимир Волков.

Руководитель региона провел в Саранске специальное совещание по вопросам введения ограничений на импорт ряда продуктов, принятых в ответ на экономические санкции в отношении России. По словам Волкова, перед Мордовией не стоит задачи прокормить себя. «Наоборот уже сегодня Мордовия не только полностью обеспечивает себя своими продуктами, но и свыше 60 процентов поставляет за пределы республики. И темпы эти стремительно растут, поэтому Мордовия сможет прокормить не только себя, но и еще пару регионов», - заявил Глава РМ.

Приоритетной задачей местных властей Владимир Волков назвал недопущение роста цен на продукты питания. «Мы будем строго карать всех, кто попытается искусственно повысить цены на товары, – заявил руководитель региона. – Сейчас для этого нет никаких оснований. Причем на все попытки повышения цен следует реагировать мгновенно и разбираться в каждом конкретном случае».

Глава Мордовии поручил создать специальную «горячую линию» для населения, куда бы граждане могли сообщать обо всех фактах необоснованного завышения цен на продукты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram