Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Дмитрий Медведев похвалился рекордным урожаем зерна

, 22:15

Прогнозы по сбору урожая обсуждались сегодня на совещании у Дмитрия Медведева с вице-премьерами. Глава правительства заявил о том, что в этом году урожай зерна может превысить прогноз и перевалить за рубеж в 100 миллионов тонн.

"По погодным условиям этот год лучше предыдущего, - отметил премьер. - Поэтому у нас есть основания для благоприятных прогнозов - может быть порядка 97 млн тонн, а если получится, может быть, и 100-миллионный рубеж в этом году по зерну мы преодолеем".

Глава кабинета добавил, что для этого необходимы условия: исправная техника, ГСМ, финансовые ресурсы и, конечно, хранение.

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил собравшимся, что по другим сельхозкультурам (овощи, фрукты) тоже все развивается неплохо, "мы тут также ожидаем приличных урожаев". "Год пока что (при этом Дворкович три раза сплюнул) выглядит относительно оптимистично, этому способствовали и те меры, которые принимались правительством", - порадовался вице-премьер. Среди таких мер он назвал субсидии сельхозпроизводителям, которые были выделены в срок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram