Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Visa купит долю в компании будущего российского партнера

, 11:44

Международная платежная система Visa намерена стать совладельцем компании, которая будет осуществлять для нее процессинг в России. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Таким образом, Visa войдет в капитал партнера или же учредит вместе с ним новую компанию. Для того чтобы избежать зависимости от российских компаний и не платить обеспечительные взносы, международным ПС нужно получить статус национально значимых, на что может уйти до полутора лет.

«Мы предпринимаем шаги в отношении требований правительства России о локальном процессинге, фокусируясь на заключении коммерческого соглашения с российской компанией», — пояснили в пресс-службе МПС. 

На рынке считают, что требования системы законны, учитывая желание компании поддерживать бренд и развивать его. В «УЭК» и «Золотой короне», с которыми по некоторым сведениям ведет переговоры Visa, не стали комментировать возможное вхождение компании в капитал.

Напомним, Центробанк РФ предложил иностранным платежным операторам Visa и MasterCard присоединиться к создаваемой Национальной системе платежных карт (НСПК), чтобы избежать уплаты обеспечительных взносов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram