Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

"Газпром" выступает за разморозку тарифов на газ

, 14:05

"Газпром" выступает за разморозку тарифов на газ, это необходимо для строительства "Силы Сибири", заявил на пресс-конференции по финансово-экономической политике газового холдинга начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов.

Круглов подчеркнул, что для реализации этого проекта (строительства газопровода "Сила Сибири") нужна не докапитализация, а рост тарифов и налоговые льготы. Начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" Елена Карпель добавила, что холдинг предлагает рост тарифов на газ в 2015 году на 2% плюс к инфляции, в 2016 году на 3% и далее на 4% в год, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем в Москве уже с 1 июля 2014 года цены на природный газ, реализуемый населению города Москвы, повышаются примерно на 20%.

Таким образом получается, что за газопровод в Китай расплачиваться будут граждане России.

Напомним, 21 мая "Газпром" и китайская CNPC подписали контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай. Контракт заключен на 30 лет и предполагает поставку 38 млрд кубометров газа в год. Общая цена контракта составляет 400 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram