Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Западные нефтяные компании не могут обойтись без РФ

, 13:59

Европейские страны могут столкнуться с проблемами в поставках газа из-за ситуации на Украине.  Удовлетворить энергетические потребности Запада может Россия, заявили представители нефтяных гигантов BP и ExxonMobil.
 
"Тот факт, что Европа зависит от российского газа, а Россия зависит от доходов из Европы, создает важную связь, и я считаю, что энергетика может стать мостом", — отметил генеральный директор BP Роберт Дадли на Мировом нефтяном конгрессе в Москве.

BP и дальше будет продолжать сотрудничество с российским нефтяным гигантом "Роснефть", невзирая на то, что его президент Игорь Сечин был назван среди лиц, подвергшихся санкциям из-за позиции России по Украине, сообщает РИА Новости.

Генеральный директор ExxonMobil Рекс Тиллерсон, в свою очередь, назвал РФ в числе возможных направлений развития сотрудничества.

21 Мировой нефтяном конгресс проходит в эти дни в Москве. В Крокус Экспо собрались свыше 3000 делегатов, включая 30 министров и 400 топ-менеджеров, глав отраслевых организаций из более чем 80-ти стран мира. Среди них – руководители таких компаний, как British Petroleum, Petroleos Mexicanos PEMEX, Petrobras, Statoil, Exxon Mobil Corporation, ONGC, представители власти, науки и бизнеса, журналисты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram