«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Украина может сегодня подать иск против "Газпрома"

Украина может сегодня подать иск против "Газпрома"

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан в пятницу, 30 мая, заявил, что украинские власти уже сегодня  могут подать иск в Стокгольмский арбитраж для пересмотра цены за газ.

Об этом Продан заявил накануне встречи с главой Минэнерго РФ Александром Новаком и еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером, передает РИА Новости.

Украина не платит России за поставленный газ. Долг составляет более двух миллиардов долларов.  "Газпром" в начале марта отменил скидку на российский газ, после того, как в декабре прошлого года  Россия дала Украине не только 30-процентную скидку, но и 15 миллиардов долларов из российского ФНБ, но "Нафтогаз" не платил и накопились долги.  Глава "Нафтогаза" сообщил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, что украинская сторона не исполняет достигнутые в декабре договоренности, предусматривали не только снижение цены "Газпромом", но и погашение задолженности "Нафтогазом".