Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Экономика

Медведев: Крым и Севастополь уже получили на развитие 70 млрд руб

, 15:46

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил в субботу в телеинтервью о том, что присоединившиеся к России Крым и Севастополь уже получили на развитие 70 миллиардов рублей из внутренних резервов РФ.

"С момента обретения Крымом независимости, а потом вступления в Россию мы перечислили туда в общей сложности 55 миллиардов и 13 миллиардов рублей, то есть около 70 миллиардов руб сейчас уже пошло на то, чтобы эти регионы начали дышать так, как другие регионы", — рассказал глава правительства в интервью на ТК "Россия".

Медведев отметил также, что финансирование новых субъектов РФ не проводилось в ущерб интересов других регионов России. "Мы надеемся, туда будет ездить огромное количество жителей других регионов отдыхать. Крым — черноморская жемчужина. Поэтому, мне кажется, деньги в этом смысле жалеть не надо. Но при этом мы никаких программ не отключали. Я очень часто натыкаюсь на различные рассуждения: они деньги сдернули у нас и отдали в Крым. Не так это, абсолютно не так. Все, что идет в Крым, идет за счет наших внутренних резервов. То есть ни один рубль, который должен был пойти, допустим, на финансирование конкретной территории, оттуда не изъят и не направлен в Крым", — пояснил премьер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram