Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Столичные транспортники мечтают повысить плату за проезд

, 17:50

В столице транспортники вновь заговорили о повышении платы за проезд – по их словам, они не могут существовать в рыночных отношениях и развивать транспорт при нынешнем уровне цен. Развитие требует инвестиций.

По словам представителя компании «Мосгортранс», отвечающей за работу автобусов, троллейбусов и трамваев столицы, социальные обязательства, наложенные на перевозчика, большое количество льготников не позволяют при существующих ценах развивавть новые транспортные сети, закупать подвижной состав, поскольку значительная часть бюджетного финансирования уходит только на обеспечение бесперебойной работы. Никакие масштабные задачи, транспортники выполнить не могут, сообщает ИТАР ТАСС.

С аналогичными заявлениями выступает и глава метрополитена Иван Беседин – он ссылается, что стоимость проезда увеличилась только для тех, кто приобретает билет на одну-две поездки, и позволяет пассажирам экономить на стоимости проезда за счет покупки билетов на большое количество поездок. А денег метрополитену не хватает – на строительство, расширение, новые станции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram