Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

«ММСИС инвестментс» выиграла суд и вернула лицензию в Украине

, 09:22

Высший административный суд Украины признал противоправным и отменил решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о лишении лицензии торговца ценными бумагами — компании «ММСИС ИНВЕСТМЕНТС». Судебное решение вступило в силу немедленно. Об этом сообщило издание РБК-Украина.

Дело по обвинению компании ММСИС в нарушении закона о рекламе на Украине возбудили еще более года назад. Из-за слогана «100% годовых — это реально» компанию лишили права на торговлю ценными бумагами, а также исключили из Ассоциации украинских фондовых торговцев (АУФТ).

Компания с обвинениями не согласилась и подала в суд. Комиссия по защите прав потребителей также признала, что нарушений со стороны ММСИС не было. К тому же, представители компании настаивали на том, что АУФТ вообще не имела полномочий оценивать законность рекламы.

Показательно и то, что доходность, о которой упоминалось в рекламе, действительно имела место, что было полностью подтверждено представленными суду документами.

Как указывал директор «ММСИС ИНВЕСТМЕНТС» Анатолий Кашкин, в течение года компания подверглась серьёзнейшей проверке государственных органов Украины, но никаких существенных нарушений в работе компании им найти не удалось.

«В каждый уполномоченный орган мы предоставили все документы, договоры, контракты и положения нашей компании. Задачей всех органов было найти хоть что-то, за что можно «прицепиться» к нам, — они изучали каждую букву в каждом документе. Но в результате множественных проверок все равно никто не смог найти никаких существенных нарушений. Я считаю, что результат проверок также мог лечь в основу судебного решения, так как суд увидел, что деятельность компании была абсолютно в законном русле и что проверяющие, как ни старались, не смогли ничего найти», - заявил г-н Кашкин. При этом подчеркнул, что решение Высшего административного суда Украины позволит компании реализовать начатые год назад инициативы и «не только вернуть свои позиции, но и сделать серьезный рывок вперед».

По мнению директора ММСИС, в настоящее время Украина находится на новом витке своего исторического развития, экономика страны пребывает в сложной ситуации, и именно в этот момент компания считает своим долгом «помочь стране в ее развитии, активизировать инициативы по развитию фондового рынка и экономики Украины в целом».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram