Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

ЦБ России отозвал лицензии у двух банков

, 07:59

Центробанк РФ лишил лицензий два банка. Банк России отозвал лицензии у банков "Мой банк. Ипотека" в Уфе и в Екатеринбурге "Сберинвестбанк". По размеру активов они занимают места соответственно в пятой и шестой сотнях среди российских кредитных организаций.

На сайте ЦБ говорится: "Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 26 марта 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Закрытое акционерное общество "Сберегательный и инвестиционный банк" ЗАО "Сберинвестбанк", рег. № 1743, г. Екатеринбург (приказ Банка России от 26 марта 2014 года №ОД-406)".

"Приказом Банка России от 26.03.2014 № ОД-408 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации «Мой Банк. Ипотека» (Открытое акционерное общество) «Мой Банк. Ипотека» (ОАО) (рег. № 2436, г. Уфа) с 26.03.2014. Кредитная организация не обеспечивала своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, в связи с чем в целях защиты интересов вкладчиков и кредиторов банка приказом Банка России от 11.02.2014 № ОД-142 на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» была возложена функция временной администрации «Мой Банк. Ипотека» (ОАО)", - говорится в сообщении ЦБ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram