Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовости России и мира сегодня - сайт газеты Аргументы НеделиОт регистрации до камеры: как ФСБ и Росгвардия ликвидировали канал нелегальной легализации мигрантовКонгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовости России и мира сегодня - сайт газеты Аргументы НеделиОт регистрации до камеры: как ФСБ и Росгвардия ликвидировали канал нелегальной легализации мигрантовКонгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовости России и мира сегодня - сайт газеты Аргументы НеделиОт регистрации до камеры: как ФСБ и Росгвардия ликвидировали канал нелегальной легализации мигрантов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

"Газпром" опасается, что долг Украины отразится на его инвестициях и дивидендах

"Газпром" опасается, что долг Украины отразится на его инвестициях и дивидендах

Долг Украины за газ, который в данный момент составляет более 1,8 миллиарда долларов, может отразиться на инвестиционной программе и дивидендах "Газпрома", считает глава холдинга Алексей Миллер.

"Среди наших частных акционеров достаточно большое количество иностранных акционеров. Это также их доходы, это также их дивиденды. Нам нужна ясность в этом вопросе", — сообщил Алексей Миллер представителям СМИ.

Долг Украины за газ с начала года все увеличивается, и, несмотря на политический кризис на Украине, платить-то надо."И мы сегодня видим, что наши действия по отношению к Украине являются абсолютно лояльными", — сказал глава "Газпрома", сообщает РИА Новости.

"У нас есть все права в соответствии с действующим контрактом перейти на предоплату за поставки российского газа на Украину. Но мы этого не делаем, и мы видим, что это является очень важным моментом для того, чтобы на Украине не случился экономический коллапс, чтобы не возникли риски для транзита российского газа в Европу", — подчеркнул Миллер.