Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Россия и ЮАР выступают за активизацию разведки нефтегазовых месторождений

, 17:14

России и ЮАР необходимо активизировать проекты по разведке нефтегазовых месторождений на территории Южно-Африканской Республики. Об этом заявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в ходе состоявшейся рабочей встречи с Министром минеральных ресурсов ЮАР Сусан Шабангу в г. Претория (ЮАР), сообщила пресс-служба Минприроды.

"Стороны обсудили вопросы реализации проектов ОАО "Росгеология" в области геологоразведочных и поисковых работ на территории ЮАР", - говорится, в частности, в сообщении ведомства.

Глава Минприроды России проинформировал С. Шабангу о работе, осуществляемой российской стороной, в целях реализации Меморандума о взаимопонимании между правительством Российской Федерации и правительством Южно-Африканской Республики при осуществлении сотрудничества в отношении металлов платиновой группы, отметили в Минприроды.

"Участники рассмотрели перспективы взаимодействия двух стран по линии недропользования в рамках БРИКС, а также возможность реализации совместных проектов в третьих странах", - подчеркнули в пресс-службе Минприроды.

По словам Сергея Донского, одной из приоритетных задач сотрудничества может быть интенсификация совместных усилий в геологоразведочной, горной, угольной, нефтегазовой, металлургической сферах. Как отметил Сергей Донской, в странах-участницах БРИКС создана мощная горнодобывающая промышленность, используются современные технологии добычи и переработки минерального сырья. В связи с этим, по словам министра, представляются перспективными совместные программы по освоению и охране недр, в том числе с использованием адаптированных к условиям стран-участниц БРИКС новейших российских технологий дистанционного зондирования поверхности Земли, геофизических и геохимических исследований, подчеркнули в пресс-службе Минприроды.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram