Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Компания "Статойл" обнаружила газ вместо нефти в Баренцевом море

, 23:39

Энергетическая компания "Статойл" объявила о том, что закончены геологоразведочные работы в скважине Крамснё в Баренцевом море. При этом вместо ожидавшейся нефти норвежцы нашли газ, об этом сообщила служба по связям с общественностью компании.

"Геологоразведочные работы на месторождении Йохан Кастберг очень важны для того, чтобы получить знания об этом регионе, но они не дали результата по обнаружению предполагаемой нефти", - говорится, в частности, в информационном сообщении.

В 2011-2012 годах Statoil нашла в Баренцевом море два месторождения - Скругард и Хавис, - суммарный запас углеводородного сырья которых составил 400-600 миллионов сырой извлекаемой нефти, подчеркнули также в компании.

При этом благодаря месторождениям Скругард и Хавис в Баренцевом море была открыта новая нефтяная провинция, а также создана база для развития месторождения Йохан Кастберг.

Statoil является оператором на лицензионном участке 532 с долей 50 процентов. Партнёрами выступают Eni Norge AS (30 процентов) и Petoro AS (20 процентов).

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram