Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Boeing поставила норвежскому авиаперевозчику тысячный самолёт "Боинг - 737"

, 12:36

Компания "Боинг" поставила норвежскому авиаперевозчику Norwegian Air Shuttle ASA тысячный самолёт "Боинг - 737" с салоном, окрашенным в краски неба, об этом сообщили в службе по связям с общественностью компании "Боинг".
 
В салоне самолёта 737 Boeing Sky Interior установлены жидкокристаллическая подсветка, которая расширяет чувство пространства, а также более крупные по вместимости верхние отсеки для хранения багажа.
 
Как пояснили в компании "Боинг", норвежский авиаперевозчик Norwegian Air Shuttle был одним из первых заказчиков самолётов 737 Boeing Sky Interior.
 
Это 48-й самолёт "Боинг - 737-800" нового поколения для компании Norwegian, являющейся крупнейшей в Европе авиакомпанией, эксплуатирующей модели 737 Boeing Sky Interior.
 
"Опрос пассажиров, который был проведён Norwegian Air Shuttle, показал, что с тех пор как авиакомпания начала эксплуатацию самолётов с новым салоном, более половины опрошенных оценили салон как более комфортабельный, чем стандартный вариант. И пассажиры сказали, что они чувствуют себя более счастливыми в новом салоне", - отмечается, в частности, в сообщении.
 
С тех пор как первый самолёт 737 Boeing Sky Interior был поставлен в октябре 2010 года, более чем 60 авиакомпаний заказали новую модель воздушного судна. При этом примерно 85 процентов от 1900 непереданных самолётов нового поколения "Боинг - 737" будут доставлены заказчикам с новым интерьером Sky Interior, окрашенным в краски неба. "Этот салон, который предпочли пассажиры, будет стандартным для семейства самых новых однопроходных самолётов Boeing 737 MAX", - отметили также в компании.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram