Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

ВЭБ профинансировал поставки самолетов Sukhoi Superjet 100 в Индонезию

, 11:53

"Внешэкономбанк" осуществил выдачу кредита в целях финансирования поставок трёх самолетов Sukhoi Superjet 100 в Республику Индонезия, об этом сообщили в пресс-службе ЗАО "Гражданские самолёты Сухого".
 
Финальным заказчиком воздушных судов, произведённых ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", является базирующаяся в индонезийской столице Джакарте авиакомпания PT Sky Aviation, которая с 2010 года осуществляет авиаперевозки на территории архипелага, отметили в пресс-службе.
 
"Данная сделка стала результатом реализации "Внешэкономбанком" концепции комплексной поддержки экспорта", - говорится, в частности, в информационном сообщении.
 
Как подчеркнули в пресс-службе, для компании "Гражданские самолёты Сухого" Юго-Восточная Азия, и в особенности Индонезия, является, одним из наиболее стратегически важных регионов, в силу как географических, так и демографических факторов.
 
На сегодняшний день поставлены авиакомпании PT Sky Aviation и успешно эксплуатируются первые 3 самолёта SSJ100.
"С точки зрения планирования флота Sukhoi Superjet 100 является отличным и эффективным дополнением к существующим паркам семейства самолётов серии Boeing 737 и Аirbus 320. Sukhoi Superjet 100 гораздо более эффективен на более коротких расстояниях и имеет самые высокие эксплуатационные характеристики в своём сегменте", - подчёркивается в сообщении.
 
Как сообщила пресс-служба ЗАО "Гражданские самолёты Сухого", SSJ100 представляет идеальное решение для индонезийского архипелага, чтобы обеспечить связи в пределах его 17,5 тысяч островов. "Sukhoi Superjet 100 хорошо подходит для индонезийских условий с короткими расстояниями полётов, что уже доказано в результате эксплуатации 3-х воздушных судов в регионе", - отмечается также в сообщении. В Индонезии доля рейсов расстоянием менее 1,5 тысяч километров составляет 35,5%, в то время как в среднем по миру - 28,6%.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram