Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Аэропорты Якутии и Магаданской области получили 30 млрд рублей на реконструкцию

, 22:48

Руководитель Росавиации Александр Нерадько посетил с рабочим визитом Республику Саха (Якутия), где провёл ряд совещаний по вопросам устойчивого и безопасного развития авиатранспортного комплекса региона, об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.
 
Как подчеркнули в пресс-службе, на совещании, посвящённом вопросам реконструкции аэропортовых комплексов на территории республики Якутии в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года", Александр Нерадько сообщил, что изначально предлагалось осуществить реконструкцию 22 якутских аэродромов, а также 2 аэродромов в Магаданской области. Планировалось, что общий объём финансирования этих работ составит 32 млрд рублей.
 
"Однако процессы, которые происходили в экономике, и необходимость выделения дополнительных средств на ликвидацию необычайного по масштабу стихийного бедствия на Дальнем Востоке привели к ограничению бюджета", - отмечается в информационном сообщении Росавиации.
 
Тем не менее, по словам Александра Нерадько, 15 аэропортов в Якутии и два аэропорта в Магаданской области получили тот бюджет, о котором говорилось, - почти 30 миллиардов рублей. Как подчеркнул Александр Нерадько, из этой суммы в этом году на территории Якутии необходимо произвести проектно-изыскательские работы на 1,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении Росавиации.
 
Руководитель Росавиации также посетил возводящееся здание Укрупнённого центра организации воздушного движения. "В соответствии с Концепцией развития аэронавигационной системы Российской Федерации вскоре на территории России будет функционировать 13 укрупнённых центров управления воздушным движением, один из которых начнёт свою работу в 2015 году в Якутске", - отметили в пресс-службе Росавиации.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram