Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин внес изменения в закон об экспорте газа

, 11:11

Президент Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в статьи 13 и 24 Федерального закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» и статьи 1 и 3 Федерального закона «Об экспорте газа».
 
Федеральный закон принят Государственной Думой 22 ноября 2013 года и одобрен Советом Федерации 27 ноября 2013 года, напоминает пресс-служба Кремля.
 
Внесены изменения в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» и Федеральный закон «Об экспорте газа». Изменения предусматривают расширение состава субъектов экономической деятельности, которым предоставляется право на экспорт газа природного в сжиженном состоянии.
 
В результате поправок в ФЗ "Газпром" останется монополистом только в части экспорта трубопроводных поставок газа. Право экспорта сжиженного газа получат компании, чья лицензия по состоянию на 1 января 2013 года предусматривала строительство завода СПГ, а также компании с долей участия государства более 50%, разрабатывающие участки недр в границах внутренних морских вод, территориального моря и континентального шельфа, включая Черное и Азовское моря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram