Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Дипломатический успех России обернулся снижением цен на нефть

, 10:15

Дипломатический успех России обернулся снижением цен на нефть
globallookpress

На фоне достижения соглашения по ядерной программе Ирана, в котором важную роль сыграли умелые российские дипломатические действия, упала цена на нефть. Соглашение предусматривает облегчение санкций против Ирана.

Пять постоянных членов Совета безопасности ООН - Россия, США, Франция, Великобритания, Китай и Германия достигли важных, судьбоносных соглашений по иранской ядерной программе, которые предусматривают ограничение иранской ядерной программы в обмен на существенное облегчение режима экономических санкций против Ирана. Важную роль в успехе переговоров сыграли дипломатические усилия России, получившие высокую оценку на мировой арене.

Парадоксально, но дипломатические успехи страны принесли огорчения представителям одной из важнейших отраслей экономики России – нефтедобывающей: цена контрактов на нефть Brent с поставкой в январе на бирже ICE в Лондоне снизилась по состоянию на 9.30 мск на 2,29% - до 108,57 долларов за баррель, цена контрактов на нефть WTI на январь на электронных торгах на бирже NYMEX в Нью-Йорке снизилась на 0,94% - до 93,95 долларов за баррель, сообщает ИТАР ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram