Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

МВФ: Запасов Резервного фонда России не хватит на "черный день"

, 14:46

По оценкам МВФ, средств российского Резервного фонда не хватит «на черный день». Глава представительства МВФ в России Бикас Джоши заявил, что страна должна восстановить суверенные фонды.

Джоши отметил, что российским властям придется урезать расходы при проведении пенсионной реформы, повышении эффективности госкомпаний и затрат из бюджета. По его мнению, необходимо проводить приватизацию, прежде всего, в тех компаниях, где невелико соотношение между стоимостью акций и чистой прибылью предприятия.

Представитель МВФ предлагает России разработать новую экономическую модель роста, поскольку существующая уже себя исчерпала. По мнению Джоши, властям нужно приложить усилия к нормализации делового климата внутри страны.

МВФ сохраняет прогноз по ухудшению состояния российской экономики. Джоши предупредил, что при снижении цен на сырье и усилении оттока капитала из страны резервы могут быть исчерпаны.

Ранее об исчерпании модели российской экономики заявило международное агентство Standard&Poor's. МВФ сократил свой прежний прогноз по росту экономики страны до 3% в 2014 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram