Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Forbes: 400 американцев богаты, как вся Россия

, 11:37

Четыре сотни самых богатых бизнесмена США обладают состоянием, превышающем $2 трлн. $2,015 трлн, согласно данным Всемирного банка - объем Валового внутреннего продукта России, утверждает Forbes.

Издание опубликовало ежегодный рейтинг 400 богатейших американцев, общие доходы которых за год выросли на рекордные $300 млрд, а за последнее десятилетие увеличились вдвое, преодолев потери от финансового кризиса пятилетней давности.

В этом году в список Forbes пробрались 20 новичков и столько же бизнесменов моложе 45 лет. Среди них основатель Facebook Марк Цукерберг с состоянием в $19 млрд, создатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, накопивших по $24,9 млрд, и уже ушедший из Yahoo! с $1,7 млрд Джерри Янг.

Но все эти люди не смогли сдвинуть с первого места в рейтинге 20 лет занимающего это место основателя Microsoft Билл Гейтс, состояние которого оценили в $72 млрд долларов. Его пытаются догнать профессиональный инвестор Уоррен Баффет ($58,05 млрд) и глава корпорации Oracle Ларри Эллисон ($41 млрд).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram