Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Глава Центросоюза: Закон об алкоголе за безналичный расчёт нереален

, 16:21

Председатель Совета Центросоюза РФ Евгений Кузнецов, комментируя «АН-Онлайн» инициативу о продаже спиртного за безналичные деньги, заявил, что этот законопроект оторван от действительности.

По словам Евгения Николаевича, скорее всего, депутат-справоросс, предложивший этот законопроект, просто захотел попасть в топ «Яндекса» в понедельник. «Россия, как должен знать коллега-справедливоросс, состоит не только из городов, но ещё и из сельских населённых пунктов, которых в стране, насколько я знаю, более 130 тысяч. Также существуют населённые пункты с численностью населения менее 100 человек, их больше 50 тысяч в России. И о каких банковских картах там может идти речь?», - сказал он.

Кузнецов предположил, что в районных центрах может у единиц и есть карточки, они ими пользуются. «Но там нет устойчивого интернета, коммуникаций, чтобы даже теоретически это там могло работать. Какие банки в таких населённых пунктах будут ставить банковские терминалы? Сколько эту будет стоить?», - отметил глава Центросоюза.

По мнению Евгения Николаевича, исходя из всего этого, такой законопроект можно считать абсолютно не жизненным. «А цель инициативы — чтобы об этом поговорили СМИ. В наших условиях о таких законах говорить просто нереально», - резюмировал он.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что в России может быть запрещена продажа спиртных напитков за наличные деньги, соответствующий законопроект готовится в недрах Госдумы, автор — депутат от «Справедливой России» Олег Михеев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram