«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Молочная отрасль России серьезно пострадала от вступления страны в ВТО

Молочная отрасль России серьезно пострадала от вступления страны в ВТО

Молочная отрасль России весьма серьезно пострадала от вступления страны в ВТО. Об этом сообщил на пресс-конференции участник переговоров по присоединению России к Всемирной торговой организации Роман Губенко.

По его словам, именно эта отрасль продемонстрировала практически наибольший рост импорта по итогам 11 месяцев пребывания России в ВТО (а 23 августа исполнился год со дня присоединения страны к выше упомянутой международной организации- ред.), импорт вырос на 19,6%. Получив соответствующие сведения, Евразийская экономическая комиссия вместе с Правительством России попытались предпринять меры по сдерживанию данного импорта.

"Была повышена пошлина до уровня связывания. но 11 месяцев нам показывали, что недостаточно внимания было уделено данному вопросу",- добавил Роман губенко.

Член Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства России, руководитель "Союза молочников" Андрей Даниленко, в свою очередь, отметил, что проблема здес ь- не в самом ВТО и вступлении в него. Организация представляет собой систему жёсткой конкурентной борьбы, где все участники согласны с правилами игры. Россия, отметил эксперт, вошла в эту игру слабой, молочная продукция стала тому весьма ярким примером.