Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В Белоруссии осталось убрать 5% хлебов

, 21:21

По состоянию на сегодняшний день, зерновые и зернобобовые культуры в Белоруссии убраны на площади в 2 миллиона 144 тысячи 300 гектаров, что составляет 95% от необходимого объема (в том числе за последние сутки- на площади 7 тысяч 450 гектаров, что составляет 0,33% к общему плану), сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ был осуществлен на площади в 2 миллиона 214 тысяч 800 гектаров, что составляло 92,4% от необходимого объема.
Что касается этого года, то в наибольшей степени зерновые и зернобобовые культуры убраны на территории Могилевской области- на 98,2% от необходимого объема, в наименьшей- на территории Витебской области- на 90,8% от необходимого объема.
Общий вес намолоченных зерновых и зернобобовых культур по состоянию на сегодняшний день в республике составляет 6 миллионов 935 тысяч 200 тонн, средняя по республике урожайность равна 32,3 центнера с гектара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram