Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Елена Батурина возглавила список самых богатых женщин в российском бизнесе

, 20:35

Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина возглавила рейтинг самых богатых женщин в российском бизнесе в этом году. Ежегодный список, составленный на основе экспертной оценки совокупного объема владения собственностью, опубликовал журнал Forbes.

Напомним, владелица компании "Интеко" в 2012 году попала в список The Sunday Times самых богатых женщин Великобритании. Батурина, проживающая сейчас в Лондоне, заняла 14-ю строчку в британском списке бизнесвумен.
Состояние Елены Батуриной оценивается в $1,1 миллиард.

Совладелица ГК "Содружество" Наталья Луценко - на второй позиции в рейтинге. Ее состояние - $550 миллионов. Совместно с мужем Наталья Луценко основала компанию "Содружество", которая в последствии стала крупнейшим поставщиком бобовых и производителем растительного масла в России. Ее муж Александр Луценко на 101-м месте в рейтинге богатейших россиян с капиталом в $1,1 млрд.

Член совета директоров компании "Прогресс Капитал" Ольга Белявцева на третьем месте. Белявцева занимается производством детского питания и минеральной воды.

Генеральный директор и владелец сети "Бахетле" Муслима Латыпова владеет 17 супермаркетами и рядом торговых центров и бутиками ювелирных украшений Cherry Lady. Ее состояние - $330 млн.

Генеральный директор Группы компаний InfoWatch Наталья Касперская замыкает ТОП-5. Ее состояние - $220 млн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram