Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Экономика

Путин провёл на Дону совещание о перспективах развития вертолётостроения

, 17:39

Прибывший в Ростов-на-Дону с однодневным рабочим визитом президент России Владимир Путин посетил вертолётный завод «Роствертол» – предприятие холдинга «Вертолеты России», и провёл совещание о состоянии и перспективах развития российского вертолётостроения. Президент после посещения производственных мощностей ОАО «Роствертол» выразил удовлетворение развитием вертолётостроения в России.

Открывая совещание, Владимир Путин отметил, что в последние несколько лет отрасль демонстрирует позитивную динамику. А российские предприятия создают надежные и качественные машины с оптимальными техническими и ценовыми характеристиками, что позволяет им достойно конкурировать на мировом рынке.

В то же время президент РФ отметил, что достигнутый в последнее время прирост в отрасли связан, в первую очередь, с поставками техники по линии министерства обороны страны – как в рамках оборонзаказа, так и на экспорт.

«По гражданскому заказу у нас есть, как сейчас часто говорят, неиспользованные возможности и резервы. И нам нужно будет серьёзно подтягивать этот гражданский сектор, чтобы обеспечить сбалансированное развитие отрасли», – отметил Владимир Путин.

По словам президента России, продукция отрасли гражданского назначения будет очень востребована в труднодоступных районах страны, например, в Арктике.

Как заявил на совещании российский президент, для поддержки гражданского сектора отрасли до 2020 года предприятиям в качестве поддержки будет выделено 36 млрд. рублей. В ответ от российских производителей Путин ожидает ответных шагов, прежде всего, кардинального увеличения производства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram