Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 32(374) от 22.08.2013

Россия и Азербайджан: Взаимовыгодное партнёрство

, 17:21

Товарооборот между Россией и Азербайджаном в прошлом году вырос на рекордные 47%. Эту цифру привёл президент РФ Владимир Путин в ходе официального визита в Баку, который он совершил 13 августа.

Останавливаться на достигнутом страны не собираются. «Осваиваются новые направления и форматы кооперации», – заявил Путин во время встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В частности, базу для дальнейшего сотрудничества стран заложили договорённости, достигнутые в ходе визита.

По итогам встречи подписано шесть соглашений. По словам Алиева, визит ещё раз продемонстрировал, насколько динамично и успешно развиваются отношения между Россией и Азербайджаном. «Они отвечают чаяниям наших стран и народов, являются дружественными, добрососедскими и основанными на взаимных интересах», – сообщил президент республики.

В настоящее время сотрудничество российского и азербайджанского бизнеса идёт практически по всем направлениям. В том числе и в области производства товаров народного потребления. Например, одним из заметных инвестиционных проектов в несырьевом секторе экономики Азербайджана стала модернизация завода «Балтика-Баку», который в 2008 году приобрела российская пивоваренная компания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram