Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Минобороны и госкорпорации оплатят выступление китайских летчиков на МАКС-2013

, 07:27

Участие китайской пилотажной группы на авиасалоне МАКС-2013 оплатят Минобороны РФ совместно с госкорпорацией "Ростех", объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и корпорацией "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ).

Спонсорская поддержка со стороны корпораций составит около 28 миллионов рублей, пишет в среду издание "Коммерсант".
Китайские военные везут на авиасалон, который будет проходить с 27 августа по 1 сентября в Жуковском, семь многоцелевых истребителей J10, оборудованных российскими двигателями АЛ-31ФН, и проведут на них демонстрационные полеты.

Часть расходов по пребыванию китайских ВВС Минобороны берет на себя, в частности на аэродромно-техническое обслуживание и заправку самолетов на промежуточных аэродромах РФ. Это будет профинансировано за счет лимитов, выделяемых Минобороны на боевую подготовку, сообщил изданию источник, который в курсе событий.

Оставшуюся часть расходов, по его данным, разделят структуры "Ростеха", ОАК и КТРВ. ОАО "Авиасалон", подконтрольный "Ростеху", должен взять на себя расходы на сумму более девяти миллионов рублей, по большей части по оплате аэродромно-технического обслуживания в Раменском, страхования ответственности перед третьими лицами в период полетов, а также услуг "Рособоронэкспорта" по оформлению лицензии на временный ввоз самолетов. Еще 19,2 миллиона рублей предложено выделить "Ростеху", ОАК и КТРВ как организациям, заинтересованным в развитии военно-технического сотрудничества с Китаем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram