Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Эксперт: У региональных властей есть рычаги поддержки предпринимателей

, 14:52

Российский экономист Владимир Назаров, отвечая на вопрос «АН-Онлайн», сможет ли Алексей Навальный в случае его избрания мэром Москвы лоббировать интересы поддержавших его бизнесменов, сказал, что у региональных властей имеются разнообразные рычаги управления для этого.

По словам Владимира Станиславовича, у региональных властей есть ресурсы для того, чтобы помогать бизнесу, причём разноформатному. «Есть возможность устанавливать квоту по налогу на прибыль, можно снижать налоговую ставку», - уточнил он.

Практически вся государственная или муниципальная собственность также находится в ведении региональных властей, отметил экономист. «Так что можно также устанавливать разные арендные платежи», - сказал Назаров.

«Так что в общем рычагов для того, чтобы улучшить жизнь бизнесу, и как-то повлиять на развитие экономики, более чем достаточно у региональных властей, в частности в Москве», - резюмировал эксперт.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что 37 известных российских предпринимателей поддержали кандидата в мэры Москвы, оппозиционера Алексея Навального и подписали с ним социальный контракт. Таким образом бизнес-сообщество отреагировало на приговор по «делу Кировлеса». Навальный, комментируя появившееся в сети письмо в его поддержку, назвал это событие важнейшим и знаковым. Бизнесменов, подписавшимся в его поддержку, политик назвал «ответственными и смелыми».  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram