Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Кукуруза в Белоруссии помогает компенсировать недостаток зерновых

, 01:18

Кукуруза в Белоруссии в нынешнем году поможет компенсировать недостаток многих других культур, который вполне может возникнуть в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Василий Павловский на пресс-конференции в Минске.

По словам чиновника, кукуруза уже успела набрать из почвы необходимые элементы и никакие погодные условия уже, скорее всего, не повлияют на ее урожайность. Кроме того, далеко не последнюю роль здесь должен сыграть и тот факт, то посевные площади под кукурузу в связи с изменением климата в последние годы в Белоруссии увеличиваются.
  Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии также рассказал, что в текущем году запланирована уборка более 270 тыс. гектаров кукурузы, посеянной по зерновой технологии. Чиновник также подчеркнул, что использование зерновой технологии для посева других сельскохозяйственных культур используется в случае неблагоприятных погодных условий, а также в зависимости от потребностей сельскохозяйственных предприятий

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram