Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Мексика довольна первым прибывшим SSJ-100

, 10:21

Аэродром города Толука в Мексике принял первый из двадцати заказанных самолетов Sukhoi Superjet-100, управляемый мексиканским экипажем. Пилоты довольны техническими характеристиками новинки.

Как пишет РИА Новости, самолет следовал маршруту Венеция – Исландия – Канада - США, после чего пролетел без посадок 4 тысячи километров до пункта назначения в Толуку.

Пилот Диего Эрнандес сообщил, что управление самолетом прекрасное, у него отсутствует штурвал, и все управление осуществляется с помощью джойстиков. По его словам, в этом году авиакомпания Interjet ожидает прибытия еще шести самолетов, остальные прибудут в 2014-2015 годах.

Пока Interjet заказала 20 российских самолетов. Они будут включены в работу новой сети авиамаршрутов по городам Мексики, причем большая часть из них будет летать не из Мехико, а из других населенных пунктов. В течение двух лет компания планирует заменить свой парк самолетов А320 на российские машины.

Директор компании, заказавшей российские самолеты, отметил, что SSJ-100 идеально подходит для Мексики и будет играть ключевую роль в обеспечении перевозок внутри страны.

После проверки техники в течение года, Мексика может подписать контракт на поставку еще 10 самолетов.

В ходе торжественной церемонии самолет SSJ-100 был освящен католическим священником и окроплен святой водой. По традиции самолет также был облит шампанским.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram