Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Страны G20 ищут альтернативные источники финансирования инвестиций

, 23:40

В настоящее время (в странах G20- ред.) работает Исследовательская группа, поставившая перед собой цель найти альтернативные банковским источники финансирования долгосрочных инвестиций. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, открывая 20 июля в Москве встречу министров финансов и управляющих Центральных банков "Большой двадцатки".

По словам главы российского минфина, представляется весьма очевидным, что выше упомянутые источники могли бы быть инструментами финансовых рынков.
"Некоторые страны "двадцатки" также принимают специальные меры в данной области. Отрадно отметить, что план работы Исследовательской группы предусматривает определение подходов к развитию фондовых рынков в местной валюте. Рекомендации на этот счет будут востребованы в странах с формирующимися рынками, в том числе в России",- добавил Антон Силуанов.
При этом первый шаг в выше упомянутом направлении, считает глава российского Минфина, уже сделан.
"Имею ввиду достижение договоренностей по "Принципам высокого уровня по долгосрочному финансированию инвестиций для институциональных инвесторов". Сегодня мы официально принимаем этот документ. Рассматриваем его как один из первых конкретных результатов нашей работы по данной тематике. очень важно, что Принципы дополняют уже существующие международные стандарты и рекомендации в смежных областях (например, регулирование рынка ценных бумаг и страхование)",- добавил министр финансов России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram