Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Как ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Как ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Как ХМАО расхлебывает последствия многолетнего бесконтрольного миграционного попустительства со стороны местных чиновников в образованииБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Газпром хочет пропустить пенсионные деньги через "Южный коридор"

Газпром хочет пропустить пенсионные деньги через "Южный коридор"

На пенсионные сбережения россиян, находящиеся в управлении Внешэкономбанка (ВЭБ) положил глаз Газпром. Компания предложила инвестировать часть этих средств в строительство газотранспортной системы "Южный коридор" и газификацию 8 регионов.

Для финансирования этих проектов Газпром хочет выпустить инфраструктурные облигации на 100 млрд руб., сообщает газета "Коммерсантъ".

С предложением вложить подконтрольные ВЭБу средства в эти облигации зампред правления и главный бухгалтер Газпрома Елена Васильева обратилась к первому вице-премьеру Игорю Шувалову. В Газпроме от комментариев отказались. Однако источник "Коммерсанта", близкий к компании, утверждает, что это она собирается сделать одолжение государству, а не наоборот.  "Дело не в нашей потребности в деньгах и уж тем более не в доступности этих ресурсов. Напротив, это задача ВЭБа - инвестировать длинные деньги в инфраструктурные проекты, поэтому Газпром к нему и обращается", - заявляет чиновница.