Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Эксперт: международные рынки капитала надо регулировать

, 22:23

Международные рынки капитала надо регулировать, но не стоит их перерегулировать. Об этом заявил делегат от России, представитель МГУ имени Ломоносова Виктор Калмыков 19 июня в Санкт-Петербурге на заседании "молодежной двадцатки".

По мнению эксперта, это вполне может помочь в регулировании мировой финансово-экономической архитектуры на современном этапе.
"Надо регулировать лишь самые основные и важнейшие рынки",- также отметил Калмыков.
По его мнению, необходимо "закрывать определенные позиции в рамках центральной расчетной системы, в ситуациях когда существуют критичности".
Российская делегация на Саммите "молодежной двадцатки" также выступила с предложением регулировать рынки акций и кроме того ввести страхование акций эмитентам на случай падения курсов.
Весьма важным пунктов, по мнению Виктора Калмыкова, также является регулирование финансирования частно-государственных партнерств.

Молодежный саммит "Y20 "Russia 2013" прошел с 18 по 21 июня в Петербурге. Youth-20 — один из дополнительных форматов работы "группы двадцати" наряду с Business-20 (деловой двадцаткой), Labour-20 (профсоюзной двадцаткой), Civil-20 (гражданской двадцаткой) и Think-20 (мировые исследовательские центры). Участники всех дополнительных форматов готовят свои предложения для обсуждения на саммите лидеров G20, который пройдет 5-6 сентября в Санкт-Петербурге.
«Группа двадцати» - это международный клуб государств, а не международная организация, она не основана на международном договоре, у нее нет устава и определенных критериев приема, поэтому на саммитах в качестве наблюдателей часто принимают участие и представители других государств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram