Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Улюкаев делает ставку на частные инвестиции

, 13:22

Алексей Улюкаев, назначенный сегодня на пост министра экономического развития, основной своей задачей считает создание благоприятных условий для увеличения объемов частных инвестиций. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным.

Министр считает, что принял должность в непростой экономической ситуации, рост ВВП снизился до 3%.

"Я глубоко убежден, что сейчас инвестиции решают дело, и мы должны общими усилиями создать благоприятные условия для частных инвестиций, помочь им государственными инвестициями, обеспечить наилучший отбор проектов и таким образом выйти на тот уровень спроса, на тот уровень экономической активности, который и сможет предложить высокий, устойчивый темп экономического роста", - передает агентство Прайм слова Улюкаева в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Краткосрочными задачами министр считает усилия по предотвращению рецессии, которые заключаются в выполнении обязательств государства перед обществом, перед гражданами Российской Федерации. В дальнейшем Улюкаев планирует закладывать основы серьезного, существенного долгосрочного экономического роста. Он стремится уйти от зависимости экономики от цен на сырьевые ресурсы и создать диверсифицированную структуру экономики, понятные стимулы и работающие, эффективные механизмы для стимулирования экономического роста.

Президент России Владимир Путин пожелал новому министру экономики успехов и отметил, что эффективность работы министра в значительной степени зависит от того, как у него сложатся отношения с депутатами Государственной Думы, с Федеральным Собранием, с Администрацией и Центральным банком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram