Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Экономика

Таганрогский автозавод возобновляет выпуск машин

, 13:06

Таганрогский автозавод (ТагАЗ) в июне возобновит выпуск автомобилей. Речь идёт о машинах китайской марки Chery. На основании соглашения между автомобильным предприятием «ТагАЗ» и Сбербанком, которое было подписано 26 февраля 2013 года, закупку машинокомплектов Chery из Китая профинансирует ЮАГ (Южная автомобильная группа).

По словам заместителя губернатора Ростовской области – министра промышленности и энергетики Александра Гребенщикова, ситуация на предприятии находится под контролем областного правительства.

«На днях в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области запланировано проведение совещания с участием представителей ОАО «Сбербанк России», ЮАГ и других заинтересованных структур по вопросу перспектив развития ООО «ТагАЗ». Вопрос стабилизации производственной деятельности таганрогского автомобильного завода – одна из наших приоритетных задач», – подчеркнул Гребенщиков.

Как сообщили «АН-онлайн» в региональном министерстве внутренней и информационной политики, сейчас также ведутся интенсивные переговоры с компанией Chrysler о запуске на таганрогской площадке крупноузловой сборки Jeep.

В настоящее время общий размер кредиторской задолженности предприятия составляет более 25 млрд. рублей. 13 марта 2013 года в отношении ООО «ТагАЗ» было введено внешнее управление.

Напомним, ранее предприятие занималось производством легковой и коммерческой техники под брендами Hyundai, BYD и собственных брендов Tagaz, Vortex и Aquila. Мощности ТагАЗа на основном конвейере позволяют выпускать до 180000 транспортных единиц в год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram