Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Союзные парламентарии обсудят вопросы бюджета и финансов

, 21:02

4 – 5 апреля 2013 года в 13.30 в Борисовском районном исполнительном комитете пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по бюджету и финансам, сообщили журналистам в пресс-службе данной парламентской структуры.

В работе заседания примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Белоруссии и России.

На заседании планируется рассмотреть:
вопрос о Заключении Счетной палаты Российской Федерации и Комитета государственного контроля Республики Беларусь по отчету Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства в 2011 году;
вопрос о подготовке новой редакции Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства;
предварительные итоги исполнения бюджета Союзного государства в 2012 году и ход исполнения союзного бюджета 2013 году.

Участники заседания также обсудят практические результаты выполнения программ «Белространсген» и «Белространсген 2», дальнейшие перспективы исследований в этой сфере.

Парламентарии рассмотрят информацию о ходе реализации предложений комиссий Парламентского Собрания в части создания новых точек роста в рамках совместных проектов крупнейших российских и белорусских предприятий. Данные предложения были отражены в постановлении Парламентского Собрания о проекте Декрета Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2013 год» и направлены на возможность включения в союзный бюджет, начиная с 2014 года, расходов, связанных с поддержкой российско-белорусского межрегионального сотрудничества.

В рамках визита в Минскую область депутаты Парламентского Собрания проведут встречу с Председателем Борисовского районного исполнительного комитета В.В. Мироновичем. Кроме того, парламентарии планируют посетить унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Белоруссии по животноводству» и ОАО «Белорусский автомобильный завод» в г. Жодино.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram