Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Медведев предложил создать мини-Кипр на Дальнем Востоке РФ

, 15:48

На заседании правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил создать на Дальнем Востоке оффшорную зону, вместо того, чтобы переживать из-за вероятных потерь вложений российских денег на Кипре.

«Если такие страсти там кипят, может, подумать, может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас там мест много хороших - Сахалин, Курилы», - сообщил глава кабинета министров.

Кипр тем временем, пока на Дальнем Востоке оффшорной зоны еще нет и в проекте, обдумывает план «Б» по спасению экономики страны, выдвинутый после того, как на переговорах кипрского министра финансов с российскими правительственными кругами ничего не вышло – предлагается налогом обложить банковские вклады свыше 100 тысяч евро, а не свыше 20 тысяч, как планировалось ранее.

Ранее глава банка ВТБ Андрей Костин заявил, что не стоит ждать плодотворных результатов от встреч представителей Кипра с российскими чиновниками раньше конца недели. Киприоты предложили россиянам в обмен на кредиты доли в банках и газовых месторождениях, но видимо доли были не такими, на которые рассчитывали власти РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram