Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Медведев предложил подумать над офшором на Дальнем Востоке

, 14:55

Глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе заседания совета министров предложил подумать о создании офшора на Дальнем Востоке. Премьер сделал это предложение из-за обсуждения во всем мире финансовых проблем Кипра.

По словам Дмитрия Анатольевича, сейчас весь мир обсуждает Кипр. «Офшорная зона - не офшорная зона. Рано или поздно со всеми делами разберутся, надеюсь, решение будет не конфискационным, а разумным и современным», - цитирует слова премьера РИА «Новости».

Глава правительства заявил, что раз такие страсти кипят, то может стоит подумать над тем, чтобы создать на Дальнем Востоке какую-то зону. «У нас мест много хороших: Cахалин, Курилы. Заодно, может быть, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других зонах, которые сейчас почему-то не упоминаются по понятным причинам, типа BVI, Багамы и так далее, к нам переедут», - иронично заметил Медведев.

Ранее сообщалось, что власти Кипра подготовили альтернативный пакет мер выхода из кризиса. Голосование по плану «Б» состоится в сегодня, 21 марта 2013 года. Согласно новому плану, предлагается облагать налогом лишь вклады свыше 100 тысяч евро, а не свыше 20 тысяч, как планировалось ранее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram