Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Силуанов: политика денежного ослабления может быть оправданной

Силуанов: политика денежного ослабления может быть оправданной

Денежная политика количественного ослабления вполне может быть оправданной. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов на встрече министров финансов стран "большой двадцатки" в Москве 16 февраля.

В частности, по словам министра, подобная политика может помочь добиться экономического оживления. Правда, признал он, последствия этих мер могут быть неоднозначными.
"Проводящие сверхмягкую денежную политику центральные банки должны тщательно отслеживать связанные с ней риски как внутри страны, так и за рубежом",- отметил глава российского Минфина.
Напомним, что одной из актуальных в настоящее время для "большой двадцатки" тем являются так называемые "валютные войны". Вызвана эта тема в первую очередь, тем, что с середины ноября иена ослабела на 14% и находится на минимуме с 2010 г. Есть также претензии к США и Великобритании, которые ослабили свои валюты. Есть риск, что правительства по всему миру начнут девальвировать валюты для поддержания конкурентоспособности экономик. Также в отдельных кругах ходят слухи и о возможном ослаблении в обозримом будущем курса евро.